Landesverband Westfalen
Mitgliedsvereine
Landesverband Westfalen e.V.

Folgende Vereine sind dem VDH - Landesverband Westfalen angeschlossen:

Internationaler Club für Lhasa Apso und Tibet Terrier, ILT; e.V.

Gudrun Menges - Mohr

1. Vorsitzende

Tel. 02162 - 29595

Mail: menges-mohr@ilt-tibet.de

Deutscher Club für Bullterrier e. V. (DCBT)

Roland Mielchen

1. Vorsitzender der Landesgruppe West

Tel. 0202 - 74779966

Mail: of-slanting-shore@t-online.de

Deutscher Rottweiler Verein e. V. (DRV e. V.)

Peter Gersching

1. Vorsitzender

Tel. 02371 - 41751

Mail: Peter-Gersching@t-online.de

Club Berger des Pyrenees e. V. (CBP)

Udo Kopernik

1. Vorsitzender

Tel. 02248 - 912551

Mail: info@cbp-online.de

www.cbp-online.de

Club für Britische Hütehunde e. V.

Elke Blazek

1. Vorsitzende LG Westfalen

Tel. 02041 - 32825

Mail: klaus-elke@gelsennet.de

Pinscher - Schnauzer - Klub 1895 e. V.

Matthias Hallermann

1. Vorsitzender LG Westfalen

Tel. 0234 - 413794

Mail: matthias.hallermann@t-online.de

Jagdspaniel - Klub e. V.

Christa Bieler

1. Vorsitzende LG Westfalen

Tel. 0271 - 3356430

Mail: bieler-geisler@t-online.de

Deutscher Pudel - Klub e. V (DPK)

Erhard Fürstenau

1. Vorsitzender LG Westfalen

Tel. 02733 - 124497

Mail: erhard-fuerstenau@gmx.de

Verein für Deutsche Spitze e. V.

Ingrid de Lasberg

Vorsitzende der Gruppe Niederrhein

Tel. 02064 - 30184

Mail: zumaltenfeuerwehrturm@t-online.de

Deutscher Doggen - Club 1888 e. V. (DDC)

Dr. Horst Hollensteiner

1. Vorsitzender LG Westfalen

Tel. 05236 - 1055

Mail: vomhollenstein@web.de

Deutscher Club für Leonberger e. V.

Volker Marahrens

1. Vorsitzender LG West

Tel. 0150 245 6983

Mail: v.marahrens@bg-rhein-ruhr.de

Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e. V. (KZG)

Josef Otterpohl

2. Vorsitzender

Tel. 02507 - 1763

Mail: j.otterpohl@kzg-eurasier.de

Leiterin Bezirksgruppe Münsterland Karin Wächter Tel. : 0251 - 2006759 Mail: Muensterland@eurasier.de

Deutscher Teckelklub 1888 e. V.

Hans - Martin Witsch

Schatzmeister Landesverband Westfalen

Tel. 02932 - 39193

Mail: hansmartinwitsch@t-online.de

Deutscher Teckelklub 1988 Landesverband Westfalen Westfälische Ortsgruppen Gruppe Möhnetal Monika Lepever Tel. 02921 - 82819 Mail: monika.lepever@teckel-westfalen.de Verein für Pointer und Setter e. V. Landesgruppe Westfalen - Ruhr Lg Leiterin Kirsten Steinkühler Tel. 0231 - 772410 Mail: kirsten.steinkuehler@pointer-setter.de